Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Горно-Алтайска.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

Ни один родитель не хочет быть занудой для своих детей! Но как прививать ребенку важные жизненные ценности, не читая нотаций? Все очень просто! Помогут терапевтические сказки. С помощью интересных героев и реальных жизненных ситуаций можно легко научить ребенка самым важным вещам! Дети мыслят образами и очень часто представляют себя героями всевозможных событий. Каждому ребенку проще простого стать пиратом или прекрасной принцессой в своих фантазиях.

В терапевтических сказках использованы разные жизненные сюжеты, в которых часто оказываются дети: нежелание мыться или чистить зубы, отказ от еды, пренебрежение школьным обучением или уборкой в доме. Героями выступают маленькие мальчики и девочки, всевозможные зверушки и даже неодушевленные предметы.

Так, например, сказка “О чем плакали карандаши” расскажет как научить ребенка дошкольного возраста правильно держать ручку или карандаш. “Спешите делать добро” — поучительная экологическая сказка о том, как надо беречь Матушку-природу. Сказка “Кот Баловник и Лесная школа” — терапевтическая авторская сказка для младших школьников про кота, который любил баловаться и не хотел учиться. Текст сказки способствует формированию положительной мотивации учения у младших школьников. А “Пыльный человек” сказка про девочку , которая очень не любила убираться в своей комнате. “Навязчивая помощь” сказка про непослушного мальчика, который не умел слышать маму и папу. Делал только то, что нужно ему и не хотел помогать семье. Но потом все изменилось.

Терапевтических сказок много. Их можно подбирать под ситуацию, в которой находится ваш ребенок. И с помощью сказки научить ребенка правильно поступать и вести себя.

Как вам статья?
нравится
так себе