Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Горно-Алтайска.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

Что предлагают компании, чтобы сохранить здоровье сотрудников ‒ рассказал ГородРабот.ру

Если думаешь, что в Горно-Алтайске нет вакансий ‒ ошибаешься. Прямо сейчас на ГородРабот.ру ‒ около 1000 вакансий в Горно-Алтайске. Мы собрали вакансии со 150 крупнейших работных сайтов России, чтобы сэкономить тебе самый дорогой ресурс ‒ время.

А ещё посчитали среднюю зарплату по городу и даже по твоей профессии. Кстати, сейчас средняя зарплата в Горно-Алтайске ‒ 44 000 рублей.

В Горно-Алтайске больше всего вакансий для бухгалтеров, консультантов, менеджеров ‒ эти профессии предполагают работу в офисе.

Мы выяснили, как сидячая работа влияет на здоровье человека и как работодатели пытаются решить эту проблему.

8-часовой рабочий день за компьютером негативно отражается на здоровье. Американцы исследовали группу людей с похожими параметрами ‒ вес, возраст, качество питания. У тех, кто работает в офисе, вероятность умереть «в самом расцвете сил» повышается на 50%.

ГородРабот.ру узнал, что делают работодатели для сохранения здоровья сотрудников.

Общая зарядка в офисе

В некоторых компаниях устраивают общую разминку с самого утра ‒ это помогает сотрудникам быстрее проснуться и взбодриться.

Зарядка полезна и в послеобеденное время ‒ мышцы начинают ныть, а ноги ‒ затекать. Кстати, некоторые большие компании приглашают фитнес-тренера, танцора или инструктора по йоге ‒ чтобы упражнения стали ещё эффективнее.

Активные игры в перерывах

В некоторых компаниях можно отлучиться на время ‒ пойти на футбольное поле (если находится недалеко) и попинать мяч, покататься на велосипеде в обеденный перерыв или просто прогуляться.

В современных офисах закупают атрибуты для активных игр ‒ теннисный стол, настольный футбол или доску для дартса. Чем не повод размяться и отдохнуть от работы?

Путёвки в санаторий и отдых на природе

Крупные компании идут дальше ‒ отправляют сотрудников в санатории за свой счёт на оздоровительные процедуры.

Активный отдых на природе всем коллективом хорош как для физической разминки, так и для сплочения коллектива. Летом можно устроить пикник с волейболом и спортивными соревнованиями между отделами, зимой ‒ собраться на горнолыжный курорт или просто покататься на ватрушках.

Бесплатный медицинский осмотр

Большинство сотрудников признаётся, что вместо абонемента в тренажёрный зал хотели бы получить бесплатный полис ДМС.

Компании также предлагают бесплатные медицинские обследования раз в полгода или год ‒ об этом они договариваются с частными медицинскими центрами.

Как вам статья?
нравится
так себе